acessibilidade

Início do conteúdo da página

Corpo Docente


Área de Química Analítica                                                                Contato
 

Prof. Dr. Cláudio Teodoro de Carvalho  claudiocarvalho@ufgd.edu.br
Prof. Dr. Heberth Juliano Vieira heberthvieira@ufgd.edu.br
Profa. Dra. Daniele Mignolo dos Santos   danielemignolo@ufgd.edu.br
Prof. Dr. Magno Aparecido Gonçalves Trindade      magnotrindade@ufgd.edu.br
Profa. Dra. Marcela Zanetti Corazza      marcelacorazza@ufgd.edu.br
Prof. Dr. Tiago André Denck Colman tiagocolman@ufgd.edu.br
Prof. Dr. Willyam Róger Padilha Barros willyambarros@ufgd.edu.br
Profa. Dra. Joana Schuelter Boeing joanaboeing@ufgd.edu.br

Área de Química Orgânica                                                                Contato
Prof. Dr. Lucas Pizzuti lucaspizzuti@ufgd.edu.br
Prof. Dr. Nelson Luis De Campos Domingues nelsondomingues@ufgd.edu.br
Profa. Dra. Rozanna Marques Muzzi rozannamuzzi@ufgd.edu.br
Prof. Dr. Leonardo Ribeiro Martins  leonardomartins@ufgd.edu.br
Prof. Dr. Roberto da Silva Gomes robertogomes@ufgd.edu.br
Prof. Dr. Cláudio Rodrigo Nogueira claudiornogueira@ufgd.edu.br
Profa.Dra. Cristiane Storck Schwalm cristianeschwalm@ufgd.edu.br

Área de Ensino de Química                                                              Contato
Prof. Me. Ademir de Souza Pereira ademirpereira@ufgd.edu.br
Profa. Ma. Vivian dos Santos Calixto viviancalixto@ufgd.edu.br
Profa. Dra. Adriana Marques de Oliveira adrianamarques@ufgd.edu.br
Profa. Dra. Elisangela Matias Miranda elisangelamiranda@ufgd.edu.br
Profa. Ma. Elaine da Silva Ramos elaineramos@ufgd.edu.br

Área de Físico-Química                                                                      Contato
Profa. Dra. Adriana Evaristo de Carvalho adrianacarvalho@ufgd.edu.br
Profa. Dra. Patricia Hatsue Suegama patriciasuegama@ufgd.edu.br
Prof. Dr. Ivan Ramires ivanramires@ufgd.edu.br
Prof. Dr. Thiago Sequinel thiagosequinel@ufgd.edu.br

Área de Química Tecnológica                                                            Contato
Prof. Dr. Jaime Humberto Palacio Revello jaimerevello@ufgd.edu.br
Prof. Dr. Eduardo José de Arruda   eduardoarruda@ufgd.edu.br

Área de Química Inorgânica                                                               Contato
Profa. Dra. Vania Denise Schwade vaniaschwade@ufgd.edu.br
Prof. Dr. Eliandro Faoro eliandrofaoro@ufgd.edu.br
Profa. Dra. Daiane Roman daianeroman@ufgd.edu.br 
Prof. Dr. Victor Hugo Rodrigues de Souza victorsouza@ufgd.edu.br
Profa. Dra. Cristiana da Silva cristianasilva@ufgd.edu.br

                                               
                                                        
                  
                            


CONTATO

Rodovia Dourados/Itahum, Km 12 - Unidade II | Caixa Postal: 364 | Cep: 79.804-970
(67) 3410-2104
quimica.licenciatura@ufgd.edu.br
Fim do conteúdo da página