acessibilidade

Início do conteúdo da página

Conselho Diretor


DATA DAS REUNIÕES EM 2019:

26 de fevereiro,  26 de março,  30 de abril,  28 de maio,  25 de junho,  30 de julho, 27 de agosto,  24 de setembro, 29 de outubro,  26 de novembro e 10 de dezembro. 



 
Sidnei Azevedo de Souza Presidente
Lucas Pizzuti Vice-Presidente
José Wilson dos Santos Coordenador do Curso de Matemática
Tiago André Denck Colman Coordenador do Curso de Bacharelado em Química
Vanderson Hafemann Fragal Coordenador do Curso de Sistemas de Informação
Marcos Paulo Moro Coordenador do Curso de Engenharia de computação
Eduardo André Flach Basso Coordenador do Curso de Física
Elisangela Matias Miranda Coordenadora do curso de Química Licenciatura
Tiago Dziekaniak Figueiredo Presidente Comissão de Extensão
Adriana Evaristo de Carvalho Presidente Comissão de Pesquisa
Willyam Róger Barros Padilha Coordenador do Programa de Pós-Graduação em Química
Eriton Rodrigo Botero Coordenador do Programa de Pós-Graduação em Ciência e Tecnologia Ambiental
Irene Magalhães Craveiro Coordenador do Programa de Mestrado Profissional em Matemática
Fábio Alencar dos Santos Coordenador do Programa de Mestrado Profissional em Física
Magno Aparecido Gonçalves Trindade Coordenador do Programa de Pós-Graduação Doutorado em Química em Associação UFGD/UEG/UFG
Carlos Elias Armínio Zampieri Representante Docente
Ademir de Souza Pereira Representante Docente
José Ezequiel de Souza Representante Docente
Guilherme de Menezes Gomes Representante Discente
Emely Vitória Vasconcelos Albernaz Lopes Representante Discente
Andressa Queiroz de Oliveira Representante Discente
Simone Rodrigues Romero Representante Técnico
Maithon Mareco Rocha Representante Técnico
Cássio de Lima Marsiglia Representante Técnico
Bruno dos Santos Simões Vice-Presidente da Comissão de Extensão (Suplente)
Seila Rojas de Souza Vice-Presidente da Comissão de Pesquisa (Suplente) 
Heberth Juliano Vieira  Vice-Coordenador do Programa de Pós-Graduação em Ciência e Tecnologia Ambiental (Suplente)
Victor Hugo Rodrigues de Souza Vice-Coordenador do Curso de Pós-Graduação em Química (Suplente)
Rogério de Oliveira Vice-Coordenador do Programa de Mestrado Profissional em Matemática (Suplente)
André Luiz Martinez Vice-Coordenador do Programa de Mestrado Profissional em Física (Suplente)
Lucas Pizzuti Vice-Coordenador do Programa de Pós-Graduação Doutorado em Química em Associação UFGD/UEG/UFG (Suplente)
  Coordenadora do Curso de Matemática (Suplente)
Adriana Evaristo de Carvalho Coordenador do Curso de Química - Bacharelado (Suplente)
Alexandre Szabo Coordenador do Curso de Sistemas de Informação (Suplente)
Giovani Manzeppi Faccin Coordenador do Curso de Física (Suplente)
Silvana Morita Melo Coordenador do Curso de Engenharia de Computação (Suplente)
Adriana Marques de Oliveira Coordenador do Curso de Química Licenciatura (Suplente)
Adriano Oliveira Barbosa Representante Docente (Suplente)
Renata Viviane Raffa Rodrigues Representante Docente (Suplente)
Eliandro Faoro Representante Docente (Suplente)
Laura Beatriz Lencine Representante Discente (Suplente)
Rafael Spoladore Ferreira dos Reis Representante Discente (Suplente)
Maria Augusta Haddad Benuncio Representante Discente (Suplente)
Jacons de Souza Morais Representante Técnica (Suplente)
Poliana da Silva Paixão Guerino Representante Técnico (Suplente)
Paulo Henrique Hidalgo Representante Técnico (Suplente)



 


CONTATO

Secretaria de Direção: (67) 3410-2070/2094 e-mail: facet@ufgd.edu.br
Coordenadoria Administrativa: (67) 3410-2074/2094  email: cadfacet@ufgd.edu.br
Secretaria Acadêmica: (67) 3410-2073 e-mail: secaf.facet@ufgd.edu.br

Rodovia Dourados/Itahum, Km 12 - Unidade II | Caixa Postal: 364 | Cep: 79.804-970
Fim do conteúdo da página